Porto Alegre, domingo, 13 de agosto de 2017. Atualizado às 21h57.

Jornal do Comércio

COMENTAR | CORRIGIR

Entidade

Notícia da edição impressa de 14/08/2017. Alterada em 11/08 às 18h28min

Nominata da nova diretoria-gestão 2017/2020

Presidente:
- Gilberto Porcello Petry – Weco S/A Ind. de Equip. Termomecânico
Vice-Presidentes:
- Cezar Luiz Müller – AP Müller
- Cláudio Affonso Amoretti Bier – Masal S/A
- Clovis Tramontina – Tramontina
- Gilberto Ribeiro – Vidrobox
- José Alfredo Laborda Knorr – Frigorífico Extremo Sul
- Ricardo Antunes Sessegolo – Goldsztein Incorporadora
Diretores:
- Adair Angelo Niquetti – Gráfica Niquetti 
- Alexandre Bittencourt De Carli – De Carli Pedras Ind. Com 
- Alexandre Guerra – Cooperativa Santa Clara 
- Amadeu Pedrosa Fernandes – Fil International Ind. Com. Imp. Exp. 
- Angelo Garbarski – Impresul 
- Argileu de Souza Barboza – Cerâmica Santo Antônio 
- Aristides Inácio Vogt – FRS Frigorífico 
- Carlos Eckhard – Axial Engenharia 
- Carlos Pretto Martini – Martini & Cia Ltda
- Darcio Klaus – Calçados Arezzo 
- Edilson Luiz Deitos- Zandei Ind. de Plásticos 
- Elio Jorge Coradini Filho – Coradini Alimentos 
- Ervino Ivo Renner - Renner Têxtil 
- Gilberto Brocco – MERCOBOR 
- Gilberto Pedrucci – Vinícola Pedrucci 
- Hernane Kaminski Cauduro – Metal Work 
- Iro Schünke – Alliance One Tabacs–
- Ivânio Angelo Arioli – Akeo Indl 
- Jaime Bellicanta – Grendene 
- João Carlos Oleksinski de Andrades - Confecções JCA 
- Jose Augusto Peter Vaniel – Cerealista Polisul Ltda 
- Juarez José Piva – Piva Comércio e Indústria 
- Julio Carlos Cardoso Kirchhof – Plurimetal Ind. Metal
- Julio Cezar Steffen – SD Construtora
- Marlos Davi Schmidt – Ind. de Máquinas Erps
- Nerison Antônio Paveglio – Metalúrgica Industrial
- Newton Mario Battastini – TECPON Produtos Químicos 
- Norberto Luiz Pasqualotto – Gimasa Jóias
- Renato Borgmann Severo de Miranda – Bolsa Constr. e Incorp.
- Reomar Angelo Slaviero – Imatron Ind. Metalúrgia 
- Ricardo Coelho Michelon – MGM Construções
- Ricardo José Wirth – Wirth Ind. Calçados
- Ricardo Lins Portella Nunes – Construtora Sultepa 
- Roberto Rene Machemer – Construções Elétricas Ltda
- Sergio de Bortoli Galera – ITC Ind. Com. de Equipamentos Agrícolas
- Thômaz Nunnenkamp – Laboratório Saúde
- Volnei Luiz Sebben – Construesse Construções
- Walter Rudi Christmann – Cambará S/A
CONSELHO FISCAL
TITULARES
- Jaime Lorandi – Indústria de Plásticos Itália
- Joni Matte – Móveis Matte
- Serafim Gabriel Quissini – SGQ Ind. Transp. São Marcos 
SUPLENTES
- Carla Carnevali Gomes - Panificadora Gomes & Carnevali 
- Sérgio Bolzan Panerai - Bolzano Brasil Ind. de Couros 
- Ubirajara Terra – Lumipol Ind. de Luminárias 
DELEGADOS-REPRESENTANTES JUNTO À CNI
TITULARES
Gilberto Porcello Petry- Weco S/A Ind. de Equip. Termomecânico
Heitor José Müller
SUPLENTES
André Meyer da Silva – Máquinas Condor
Antônio Roso – Metasa S.A.
COMENTAR | CORRIGIR
Comentários
Seja o primeiro a comentar esta notícia
Especiais

Acesse o caderno especial online