Porto Alegre, terça-feira, 17 de setembro de 2019.
Dia do Transportador Rodoviário de Carga.

Jornal do Comércio

Fale conosco

Expediente do Site

Editor-chefe

Guilherme Kolling
editorchefe@jornaldocomercio.com.br

(51) 3213-1300

Editora

Amanda Jansson Breitsameter
amanda@jornaldocomercio.com.br

(51) 3213-1340

Editor-Assistente

Patricia Comunello
patriciacomunello@jornaldocomercio.com.br

(51) 3213-1340

Repórteres

Bruna Oliveira
bruna@jornaldocomercio.com.br

Henrique Riffel
henrique@jornaldocomercio.com.br

(51) 3213-1340

Estagiários

Lourenço Marchesan
marchesan@jornaldocomercio.com.br

Fernanda Soprana
fernandas@jornaldocomercio.com.br

Vitor Laitano
vitor@jornaldocomercio.com.br

(51) 3213-1328